Auction 806, Lot # 36
LÁMPARA VOTIVA ESPAÑA, SIGLO XVIII. Elaborada en plata, marcada "ES GEVA" (con dos sellos no identificados), y latón. Diseño repujado, decorado con querubines y motivos vegetales. Con la leyenda: "SOI DE SANTA RITA DE CASIA 1770". Detalles de conservación. Dimensión: 95 cm de altura, aproximadamente. Estimado $ 40,000-60,000