Full Details for Lot 36

Auction 806, Lot # 36

LÁMPARA VOTIVA
ESPAÑA, SIGLO XVIII.
Elaborada en plata, marcada "ES GEVA" (con dos sellos no identificados), y latón. Diseño repujado, decorado con querubines y motivos vegetales. Con la leyenda: "SOI DE SANTA RITA DE CASIA 1770".
Detalles de conservación.
Dimensión: 95 cm de altura, aproximadamente.
Estimado $ 40,000-60,000